Автор: rodnik Дата: 3-12-2018, 17:57

Алгоритмика в детском саду

В рамках сетевого методического взаимодействия педагогов Нефтеюганского района по направлению «LEGO – технология и робототехника» 29 ноября в НРМ ДОБУ «ЦРР-д/с «Родничок» состоялся семинар – практикум «Алгоритмика и программирование в дошкольном образовании».

Автор: rodnik Дата: 3-12-2018, 17:51

Повышение профессиональной компетенции

29 ноября в НРМ ДОБУ  «ЦРР-д/с «Родничок» состоялся семинар - практикум по направлению «Технологии художественно – эстетического воспитания (МУЗО)» по теме «Самообразование музыкального руководителя ДОУ как фактор повышения профессиональной компетенции».

Автор: rodnik Дата: 3-12-2018, 14:38

Я узнал, что у меня есть огромная страна...

В детском саду второй год реализуется программа «Социокультурные истоки». Она рассчитана на все ступени образования, начиная с детского сада и продолжая в начальной и основной школе. В рамках проекта во второй младшей группе «Светлячок» на активном занятии раскрыли ключевые темы, такие как «Любимое имя» и «Доброе слово».

Автор: rodnik Дата: 3-12-2018, 11:33

Охрана труда взрослых и детей

Нормы охраны труда регламентируют деятельность дошкольного образовательного учреждения (ДОУ), связанную с обеспечением безопасности пребывания детей на его территории. К данной сфере относится оборудование и содержание территорий, соблюдение личной гигиены и санитарной безопасности помещений, установка коммуникаций, организация режима дня и питания, проведение обучающих и спортивных занятий и т.д.