Автор: rodnik Дата: 29-01-2015, 21:51

Антикоррупционная деятельность

КОРРУПЦИЯ – это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица (ст. 1 п. 1 Федерального закона Российской Федерации от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»).

Автор: rodnik Дата: 29-10-2015, 07:32

Антикоррупционная деятельность

Сведения о возможности внесения добровольных пожертвований

Сведения о возможности, порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносах. Граждане (физические лица) и юридические лица вправе беспрепятственно осуществлять благотворительную деятельность на основе добровольности и свободы выбора ее целей.

Автор: rodnik Дата: 1-02-2015, 15:03

Конфликт интересов педагогов

Нередко преподаватель, осуществляя трудовую деятельность, оказывает, например, услуги на платной основе. Закон об образовании содержит нормы, касающиеся урегулирования конфликта интересов в педагогической деятельности, но делает это достаточно скупо. В чем трудности применения?

Автор: rodnik Дата: 18-04-2013, 19:48

Антикоррупция

Если в нашем детском саду незаконно собираются  денежные средства, Вы можете   позвонить    по   телефонам...