Автор: rodnik Дата: 3-12-2018, 17:51

Повышение профессиональной компетенции

Семинар посетило 12 музыкальных руководителей из 9 детских садов района.

3 педагога презентовали свой педагогический опыт:

«Использование игровых методов и приемов в элементарном музицировании дошкольников» - Хайретдинова С.В. музыкальный руководитель НРМДОБУ детский сад комбинированного вида «Капелька»;

«Основы орф-педагогики. Элементарное музицирование с детьми дошкольного возраста»- Ермолеко А.Ю, Дубовец Е.Н., музыкальные руководители НРМБДУ детский сад «Жемчужинка»;

«Использование игровой методики обучения детей пению по О.В. Карцер в работе музыкального руководителя»- Красовская Т.Ф, музыкальный руководитель НРМ ДОБУ детски сад «Лесовичок». Они рассказали о своих темах самообразования, провели небольшие мастер-классы для коллег. 3 педагога представили видеоролики «Царство Музыки», в которых были отражены созданные в ДОУ условия для музыкального развития дошкольников:

Рахимова Д.И., музыкальный руководитель НРМ ДОБУ «ЦРР-д/с «Родничок»,

Азанова Л.В., музыкальный руководитель НРМ ДОБУ «Медвежонок»,

Султанова А.С., музыкальный руководитель НРМ ДОБУ «ЦРР-д/с «Теремок»

Затем музыкальные руководители приняли участие в традиционной «Новогодней лотерее», в ходе которой поделились с коллегами музыкальным материалом для Новогодних утренников.

Мероприятие получились познавательными, яркими и полезными для всех собравшихся.

Повышение профессиональной компетенции