Автор: rodnik Дата: 27-11-2019, 14:21

Радужный праздник

Гостям мероприятия была представлена обширная программа, которая включила в себя: музыкальные и театрализованные номера, образовательную и инновационную деятельность, мастер – классы и видео презентацию «Родничок вчера, сегодня, завтра» (фото архив).

В нашем детском саду постоянно ведется работа по воспитанию интернационализма, уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, населяющих нашу малую Родину. Активно в эту работу включаются родители. Благодаря этому гости «Родничка» увидели множество колоритных национальных номеров: песни, танцы, стихи на родном языке.Педагоги нашего детского сада предстали перед гостями в образе фей. Каждая фея в костюме одного из цветов радуги представила собравшимся таланты своих воспитанников в определенном направлении: спорт, театр, хореография, вокал, английский язык, рисование, ручной труд.

С целью формирования у детей специальных знаний, умений, практических навыков безопасного поведения на дороге, воспитания у них гражданственности и ответственности, вовлечения дошкольников в работу по пропаганде безопасного поведения на дорогах и улицах, в нашем детском саду сформирован отряд юного инспектора движения (ЮИД). Члены отряда называют его просто – «Школа Светофорика». Ребята с гордостью показали гостям свои знания и умения. Специально для принятия рапорта у командира отряда был приглашен инспектор ГИБДД по Нефтеюганскому району Зюбанов Д.В.

Педагоги «Родничка» поделились с коллегами своими педагогическими находками, пригласив их на мастер – классы:

«Подарок для мамы» (Робототехника) – Муравьёва А.И.;

«Город профессий» (Квест-игра с элементами финансовой грамотности) – Григорян Н.Б.

«Снежная сказка» (Образовательная деятельность по художественно-эстетическому развитию) – Павлючик М.В.(сценарий занятия-Сценарий занятия здесь))

Муниципальная аттестационная комиссия заслушала отчет заведующего Никитиной Н.В. о реализации программы развития образовательной организации.

День открытых дверей «Разноцветная планета детства под названием Родничок» стал для всего коллектива, воспитанников и их родителей настоящим радужным праздником. В рамках дня открытых дверей заведующий Никитина Н.В. была аттестована по должности «руководитель» на соответствие занимаемой должности.

Поздравляем Никитину Н.В. и весь коллектив!

Радужный праздник