Автор: rodnik Дата: 12-12-2019, 06:19

Знатоки Югры

Знатоки из трех команд: «Юные знатоки Югры», «Югорчата» и «Сибирячок» показали, как хорошо они знают историю и культуру родного края. Они рисовали флаг и герб Югры, угадывали звуки птиц, животных по силуэту, отгадывали загадки о малой Родине.

В то время, как знатоки выполняли задания, болельщики тоже не скучали. Вместе с ведущими мероприятия Низамовой Д.Д. и Котелкиной А.Ф. они строили чум – национальное жилище местных народов, сооружали нефтяную вышку из конструктора Lego, ловили рыбу, как местные рыболовы. Праздник был украшен национальным Хантыйским танцем в исполнении воспитателя Соколовой Н.Н. и стихотворениями о родном крае в исполнении воспитанников детского сада.

В завершении мероприятия все знатоки получили памятные медали и грамоты за показанные знания о Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Знатоки Югры