Автор: rodnik Дата: 2-03-2020, 10:54

Смотр строя и песни

21.02.2020 в канун Дня Защитника Отечества в нашем детском саду прошел традиционный смотр строя и песни «Аты – баты ...». Была проведена большая совместная работа музыкального руководителя, инструктора по физической культуре, воспитателей и воспитанников подготовительных групп.

Готовиться к этому конкурсу мы начали заранее: подбирали песни, выбирали рода войск, обдумывали экипировку, распределяли по группам строевые упражнения и песни.

Одетые в форму различных видов войск, торжественным маршем в зал вошли два отряда: «Десантники» (воспитатель Фадина В.Н., Григорян Н.Б.) и «Моряки» (воспитатели Тарнаева Е.Н., Токачева И.М.). Каждый отряд показал свои умения в построении, выполнении строевых команд, сдаче рапорта приглашенному сотруднику полиции, исполнении строевой песни. Дети очень старались и четко выполняли приказы командиров отрядов.

В заключении мероприятия отряд «Десантники» был награжден грамотой «Лучшая строевая подготовка», а отряд «Моряки»  - «Лучшее исполнение строевой песни».

Смотр строя и песни