Автор: rodnik Дата: 21-01-2021, 07:18

Юный пассажир

В январе на территории ХМАО проводились акции «Юный пассажир», «Детское кресло – забота о детях», в которой приняли участите воспитанники нашего детского сада вместе со своими родителями!
Правилами дорожного движения РФ предусмотрена перевозка детей до 12 лет в детских удерживающих устройствах

Автор: rodnik Дата: 16-09-2020, 07:33

Тропа безопасности

Мероприятия, посвященные теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах.

Автор: rodnik Дата: 25-04-2020, 09:45

Дома не скучай- ПДД повторяй!

Самоизоляция - не повод забывать о правилах дорожного движения. Воспитанники нашего детского сада активно принимают участие в профилактической акции «В Югре дома не скучают – ПДД все повторяют». Ребята смотрят мультфильмы по ПДД и собирают пазлы «Дорожные знаки», играют мультимедийный игры и многое другое.

Автор: rodnik Дата: 18-03-2020, 09:27

Акция "Соблюдай ПДД"

18 марта отрядом ЮИД «Центра развития ребенка - д/с «Родничок» была проведена профилактическая акция «Соблюдай ПДД». Цель акции - привлечь внимание водителей к профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, использовать детские удерживающие устройства, соблюдать скоростной режим на дороге...

Автор: rodnik Дата: 14-02-2020, 14:55

Светоотражающие элементы

Уважаемые родители!
  Для безопасности детей на дорогах просьба обеспечить детей светоотражающими элементами. Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах.