Решаем вместе
Основы безопасности » Детский сад "Родничок"

Автор: rodnik Дата: 12-01-2023, 12:00

Безопасность детей

Сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения, в том числе детей, остается в числе приоритетных направлений государственной политики по обеспечению безопасности дорожного движения. За 11 месяцев текущего года на территории округа зарегистрировано 1131 дорожно-транспортное происшествие, в котором 95 человек погибли и 1597 – получили травмы.

Автор: rodnik Дата: 10-11-2022, 09:21

Ледостав

В Нефтеюганском районе с 1 ноября вступил в силу запрет выхода на лед.Постановление администрации Нефтеюганского района № 2108-па от 01.11.2022 г «О запрете выхода (выезда) на лед людей и техники в период ледостава и таяния льда на межселенной территории Нефтеюганского муниципального района Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в осенне-зимний период 2022-2023 годов».

Автор: rodnik Дата: 9-06-2022, 08:09

Азбука безопасности

Проблема «дети и телевидение» волнуют всех: и родителей, и педагогов, и врачей. Сегодня почти для каждого ребенка телевидение стало чем-то вроде игрушки или книги. Телевоздействие формирует душу и ум ребенка, воспитывает его вкусы и взгляды на мир. Внутренний мир еще только складывается, и существенную роль в его формировании играет все, что они получают от взрослых: игры, сказки, совместные занятия, в том числе и телевизионные передачи. Они не только способ времяпровождения, но и средство воспитания. Для детей в дошкольном возрасте в основном средством воспитания являются мультфильмы. Посмотрите мультфильмы о безопасности с вашими детьми. Обсудите важные моменты и пути решения. СМОТРЕТЬ>>>

Автор: rodnik Дата: 30-05-2022, 08:18

Уважаемые родители!

Ознакомьтесь с памятками по пожарной безопасности и помогите детям запомнить эти важные правила.

Правила поведения в лесу в пожароопасный период

Памятка по пожарной безопасности

Памятка действия при пожаре

Памятка о мерах пожарной безопасности

Автор: rodnik Дата: 19-05-2022, 09:21

Открытые окна-опасно!

Летом вопрос безопасности ребенка при открытых окнах особенно актуален. Дети  тянутся к открытым окнам, как к дверям, открытым в огромный мир. Они совершенно не задумываются о том, насколько это может быть опасно, поэтому об этом должны позаботиться взрослые.

Автор: rodnik Дата: 12-05-2022, 11:06

Безопасность на водных объектах

В 2021 году в результате несоблюдения мер безопасности на льду в целом по стране погиб 121 человек, в том числе 14 детей.

Основной причиной гибели несовершеннолетних на водных объектах в зимний и переходный весенний периоды является отсутствие контроля со стороны законных представителей за времяпровождением детей, в том числе за посещением покрытых льдом водоемов.

В период паводка очень опасны карьеры, мелкие водоёмы, сообщающиеся протоками. Вода в них поднимается, заполняет водоём, глубина может резко увеличиться, что представляет большую опасность.