Автор: rodnik Дата: 29-06-2021, 11:17

Чтобы не было беды

У детей обычно отсутствует природный страх перед водой и поэтому они смело лезут в нее, совершенно не осознавая грозящие им опасности. Дошкольники часто не способны адекватно оценить уровень угрозы, а значит, основная задача по обеспечению их безопасности на воде ложится на родителей. Дети детьми, а взрослый должен неусыпно контролировать процесс купания детей, тем более дошкольного возраста, когда ребенок еще достаточно слаб и не организован и когда он может утонуть в считанные минуты.

Чтобы не было беды

Автор: rodnik Дата: 24-06-2021, 07:18

Возьми ребенка за руку

22 июня была проведена профилактическая акция «Возьми ребенка за руку». Вечером юидовцы встречали родителей с детьми, спешащих домой, и напоминали взрослым о необходимости переводить детей через дорогу только взяв их за руку. Ребята с радостью вручали памятки.

Автор: rodnik Дата: 24-06-2021, 07:05

Азбука дорожного движения

В детском саду регулярно проводятся мероприятия по правилам дорожного движения с целью закрепления знаний о правилах дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге.

Автор: rodnik Дата: 1-06-2021, 06:19

Безопасное лето

В преддверии летнего оздоровительного периода в детском саду проведены профилактические мероприятия. На территории детского сада ребята в игровой форме вспомнили об основных правилах дорожного движения.

Автор: rodnik Дата: 21-01-2021, 07:18

Юный пассажир

В январе на территории ХМАО проводились акции «Юный пассажир», «Детское кресло – забота о детях», в которой приняли участите воспитанники нашего детского сада вместе со своими родителями!
Правилами дорожного движения РФ предусмотрена перевозка детей до 12 лет в детских удерживающих устройствах