Автор: rodnik Дата: 3-03-2017, 09:19

Сохрани жизнь маленькому пассажиру

3 марта отрядом ЮИД «Центра развития ребенка - д/с «Родничок» совместно с инспекторами ГИБДД была проведена профилактическая акция «Сохрани жизнь маленькому пассажиру»

Цель акции - привлечь внимание водителей к профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, использовать детские удерживающие устройства, соблюдать скоростной режим на дороге, сбрасывать скорость вблизи пешеходных переходов, особенно вблизи учреждений, где наибольшая вероятность появления на проезжей части детей.
            При поддержке инспектора ГИБДД ребята останавливали водителей и вручали им буклеты. Воспитанники желали водителям счастливого пути и безопасной дороги, а также напомнили им о том, что самое главное для человека – это жизнь, а не скорость!

Все водители встречали детей доброжелательно и обещали быть внимательными на дороге.

Сохрани жизнь маленькому пассажиру