Автор: rodnik Дата: 13-12-2014, 16:24

Педагогическая гостиная

Уважаемые посетители!

На этой странице вы найдете статьи, публикации, памятки, касающиеся вопросов воспитания, обучения, развития детей.

Автор: rodnik Дата: 24-04-2016, 08:35

Как украсить яйца к Пасхе?

У православных христиан есть замечательная традиция красить на Пасху яйца. "Как покрасить яйца к Пасхе». А если в доме не оказалось совсем никакой краски? Что же теперь оставаться без красивых пасхальных яиц? Вовсе нет. Предлагаю вам несколько способов.

Автор: rodnik Дата: 23-11-2015, 08:52

О правах дошкольника

«Дети мира невинны, уязвимы и зависимы», – констатирует Всемирная декларация об обеспечении выживания,  защиты и развития детей. В соответствии с этим положением международным сообществом по защите прав ребенка  приняты важные документы, призванные обеспечить защиту прав ребенка во всем мире.

Автор: rodnik Дата: 17-11-2015, 18:41

Игры с рисованием

В нашем детстве было очень много разных игр, большую часть из них мы просто держали в голове, правила передавались друг другу во время игры. Для многих из таких игр было достаточно только пары карандашей или ручек и листа бумаги.

Автор: rodnik Дата: 18-10-2015, 13:45

Изобразительная деятельность

Рисовать совсем не сложно, если знаешь с чего начать! Уважаемые родители, предлагаем вашему вниманию анимированные алгоритмы рисования, просмотрев которые ваш ребенок с легкостью справится с рисованием домашних животных и птиц.

Автор: rodnik Дата: 17-03-2015, 19:17

Книги в жизни дошкольника

Уважаемые родители!

Все педагоги, воспитатели и любящие своих детей родители  единогласны в  том, что большое   значение в жизни каждого ребенка имеет  любовь к чтению книг.  Как показывают научные исследования,  существует  тесная взаимосвязь между  успехами в учебе, интеллектуальным развитием  и чтением. Но ничто не приходит  само собой. И каждому ребенку с самого  раннего детства настойчиво и терпеливо  необходимо прививать любовь к  чтению, постепенно добиваясь того, чтобы чтение  книг стало для него  привычным и любимым занятием. Вашему вниманию предлагаем памятки:

"Прививаем любовь к чтению"
"Советы по оформлению домашней библиотеки"
"Чтобы сказка не была скучной...."