Автор: rodnik Дата: 13-12-2014, 16:24

Педагогическая гостиная

Уважаемые посетители!

На этой странице вы найдете статьи, публикации, памятки, касающиеся вопросов воспитания, обучения, развития детей.

Автор: rodnik Дата: 15-04-2020, 13:31

Как взять от карантина лучшее

Сейчас у многих взрослых появилась необходимость работать в домашних условиях. При этом дети тоже находятся дома, рядом. Любознательные непоседы не сидят на месте! Они постоянно в движении, всегда стремятся познавать мир.

Автор: rodnik Дата: 7-04-2020, 12:44

Самоизолировался - займи ребенка!

В эти дни мы  вынуждены проводить все свое время дома. И это просто прекрасный повод провести время вместе с близкими максимально полезно и получить от этого удовольствие. У многих родителей на повестке дня вопрос: чем занять ребенка дома?. На сайте "Развитие ребенка" предложено много идей для «карантинных» будней.

Берегите себя и будьте здоровы!

Автор: rodnik Дата: 24-04-2016, 08:35

Как украсить яйца к Пасхе?

У православных христиан есть замечательная традиция красить на Пасху яйца. "Как покрасить яйца к Пасхе». А если в доме не оказалось совсем никакой краски? Что же теперь оставаться без красивых пасхальных яиц? Вовсе нет. Предлагаю вам несколько способов.

Автор: rodnik Дата: 23-11-2015, 08:52

О правах дошкольника

«Дети мира невинны, уязвимы и зависимы», – констатирует Всемирная декларация об обеспечении выживания,  защиты и развития детей. В соответствии с этим положением международным сообществом по защите прав ребенка  приняты важные документы, призванные обеспечить защиту прав ребенка во всем мире.

Автор: rodnik Дата: 17-11-2015, 18:41

Игры с рисованием

В нашем детстве было очень много разных игр, большую часть из них мы просто держали в голове, правила передавались друг другу во время игры. Для многих из таких игр было достаточно только пары карандашей или ручек и листа бумаги.

Автор: rodnik Дата: 18-10-2015, 13:45

Изобразительная деятельность

Рисовать совсем не сложно, если знаешь с чего начать! Уважаемые родители, предлагаем вашему вниманию анимированные алгоритмы рисования, просмотрев которые ваш ребенок с легкостью справится с рисованием домашних животных и птиц.