Автор: rodnik Дата: 9-10-2018, 19:43

Организация работы по ПДДТТ

Детский дорожно-транспортный травматизм остается приоритетной проблемой современного общества, требующей решения при всеобщем участии педагогов, родителей и детей. Обучение дошкольников безопасному поведению в дорожно-транспортной обстановке актуальна и своевременна как никогда, так как ежегодно на улицах возрастает количество автотранспорта и увеличивается интенсивность дорожного движения. Инновационные подходы к решению данной проблемы помогают педагогам сформировать у детей систему четких знаний, осознанных навыков безопасного участия в дорожной обстановке, и как следствие – снижение дорожно – транспортных происшествий с участием детей.

Автор: rodnik Дата: 25-04-2018, 12:24

Зебра - друг пешехода

25 апреля в детском саду «Родничок» состоялось профилактическое мероприятие «Зебра – друг пешехода». Главная цель – предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников. В рамках акции ребята отряда ЮИД поставили спектакль «Дорога к Теремку». Постановку «юидовцы» презентовали своим младшим товарищам.

Автор: rodnik Дата: 25-04-2018, 06:41

Пристегни - сохрани!

23 апреля воспитанники подготовительной группы совместно с инспектором по безопасности дорожного движения лейтенантом полиции В.С Винс провели акцию «Пристегни самое дорогое». Юидовцы «Родничка» вручали водителям памятки с лозунгом «Ребенок – главный пассажир», «Ребенок дороже автокресла!», «Пристегните самое дорогое!».

Автор: rodnik Дата: 2-12-2017, 17:48

#ПРИСТЕГНИСЬ РОССИЯ

Воспитанники и родители «Родничка» приняли участие в акции #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ». Акция направлена на повышение безопасности пассажиров в транспорте, особенно детей

Автор: rodnik Дата: 27-10-2017, 12:26

Горячий ноябрь ЮИДовцев

26 октября ЮИДовцы "Родничка" напомнили старшим товарищам о чудодейственном элементе, который сохраняет жизни в темноте. И имя ему – фликер.

Автор: rodnik Дата: 19-06-2017, 05:54

Двухколесная азбука

Как и где безопасно кататься на велосипеде? Какие знаки запрещающие, а какие разрешающие? В начале летнего сезона отряд юных инспекторов дорожного движения НРМ ДОБУ «ЦРР-д/с «Родничок» «сдал экзамен» по дисциплине «Двухколесная азбука».

Автор: rodnik Дата: 29-03-2017, 06:36

Знатоки ПДД

28 марта  в детском саду  прошла викторина  по правилам дорожного движения «Дорожная азбука». В викторине приняли участие воспитанники подготовительных групп. Конкурсную программу открыли ребята  отряда ЮИД, прочитав стихотворения и исполнив песню «Пешеходы и автомобили».

Автор: rodnik Дата: 3-03-2017, 09:19

Сохрани жизнь маленькому пассажиру

3 марта отрядом ЮИД «Центра развития ребенка - д/с «Родничок» совместно с инспекторами ГИБДД была проведена профилактическая акция «Сохрани жизнь маленькому пассажиру»

Автор: rodnik Дата: 28-11-2016, 20:24