Автор: rodnik Дата: 9-10-2018, 19:43

Организация работы по ПДДТТ

Детский дорожно-транспортный травматизм остается приоритетной проблемой современного общества, требующей решения при всеобщем участии педагогов, родителей и детей. Обучение дошкольников безопасному поведению в дорожно-транспортной обстановке актуальна и своевременна как никогда, так как ежегодно на улицах возрастает количество автотранспорта и увеличивается интенсивность дорожного движения. Инновационные подходы к решению данной проблемы помогают педагогам сформировать у детей систему четких знаний, осознанных навыков безопасного участия в дорожной обстановке, и как следствие – снижение дорожно – транспортных происшествий с участием детей.