Автор: rodnik Дата: 15-10-2020, 09:42

"Родничок" - Ресурсный центр

Соревнования «ИКаР» разработаны Российской ассоциацией образовательной робототехники и Учебно-методическим центром образовательной робототехники с целью вовлечения детей в научно-техническое творчество, освоения инженерно-технических компетенций, развития системы взаимодействия между организациями, использующими конструкторы образовательной робототехники в учебно-воспитательном процессе, подготовки команд и педагогических кадров к участию в общероссийских соревнованиях, в рамках Всероссийского молодежного робототехнического фестиваля «РобоФест».

На церемонии присутствовали:

Представители ДО и МП Нефтеюганского района: начальник отдела общего, специального и дошкольного образования Скрипова Вера Петровна, специалист – эксперт Латыпова Алсу Миниахметовна;

Педагоги дошкольных образовательных учреждений, реализующие направление LEGO – конструирование и робототехника;

Региональный координатор по развитию технического творчества Российской Ассоциации образовательной робототехники Юлия Саримовна Шаймухаметова.(г. Москва)

Перед собравшимися выступили: заведующий НРМ ДОБУ «ЦРР – д/с «Родничок» Никитина Н.В., руководитель СМВ «LEGO-конструирование и робототехника» старший воспитатель Зайдуллина Л.Р.

Шаймухаметова Ю.С. презентовала деятельность Всероссийского движения легоконструирования и робототехники собравшимся.

Ресурсный центр в лице «НРМ ДОБУ «ЦРР – д/с «Родничок» стал организатором отборочных соревнований и отныне обладает правом проведения соревнований «ИКаРёнок» по регламенту Положения текущего сезона 2020-2021.

"Родничок" - Ресурсный центр